Главная | Блоги | Блог Константин Бояндин

В Кругу Друзей

Социальные сети я от души не люблю.

Могу даже пояснить, почему: это убийцы времени, которым уступают по мощности разве что некоторые компьютерные игры. Не спорю, что хорошо построенная социальная сеть — прекрасное место для поиска давних и новых знакомых, для плодотворного общения, но всё равно, суть та же: времени они потребляют много.

Компанию «Кирилл и Мефодий» представлять не нужно. Опять же, по моему личному опыту у меня с ней связано преимущественно негативное. Но вот новости относительно их социальной сети, с учётом всего, что я сказал выше, я тем не менее считаю уместным представить. Далее следует пресс-релиз от социальной сети «В кругу друзей». Если вы уже ей пользуетесь, напишите о своих впечатлениях.

Число пользователей социальной сети «В кругу друзей» превысило 8 миллионов человек. Этот рубеж преодолел один из старейших в Рунете интернет-проектов поиска одноклассников и однокурсников.

Социальная сеть «вКругуДрузей.ру» начала своё существование в декабре 2003 года, когда портал KM.RU запустил первый в российском интернете сервис поиска одноклассников и однокурсников — classmates.km.ru. В ноябре 2007 года этот проект classmates.km.ru сменил доменное имя на odnoklassniki.km.ru и был перезапущен в новом качестве — он стал полноценной социальной сетью. Новый домен — «vKruguDruzei.ru» был зарегистрирован в 2008 году. Вместе с названием изменилась целевая и аудитория сайта. Пользователи получили возможность развиваться, полезно и приятно проводить время и заводить новых друзей, не зацикливаясь только на поиске своих знакомых из прошлого.

На сегодняшний день «В кругу друзей» — это русскоязычная, полностью бесплатная социальная сеть. Помимо стандартных для социальных сетей функций поиска людей и общения, сеть предоставляет возможность поиска соседей, имеет собственную систему ведения личных и коллективных блогов, продвинутую систему пользовательских интересов и безлимитные фотоальбомы с возможностью установки прав доступа.

Группы в списке друзей позволяют удобно выстраивать список контактов. Интересной функцией является настраиваемая пользователями система информеров-подписок на информационные каналы портала KM.RU: гороскопы, погода, музыка, кино, спорт, автомобили, курсы валют и т. д.

 

Ежедневно сайт посещают порядка 300 тысяч человек, с каждым днём «В Кругу друзей» регистрируются десятки тысяч людей. Однако страницы, созданные спамерами и сетевыми мошенниками,  регулярно удаляются. Поэтому сегодня сеть объединяет 8 миллионов абсолютно реальных людей. По численности это больше населения, проживающего в трех вместе взятых мегаполисах России — Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.

Сейчас портал начинает новый этап развития. Одним из приоритетных направлений является формирование социально полезных сервисов  для его посетителей.  В планах на ближайшее время — создание чатов, платформы для новых игр, системы рейтингов активности пользователей, проведение различных тематических фотоконкурсов с ценным призами.  Основные разделы сайта также будут усовершенствованы, а в начале года появится целый ряд любопытных обновлений и новых разделов.

 

Дополнительная информация: по телефонам: +7 (495) 514-14-16 доб. 2289; +7 (910) 451-73-63 или по e-mail: porik@post.km.ru, пресс-служба социальной сети «В кругу друзей».

Контактное лицо: Алёна Порик

Адрес уведомления об обратной ссылке для этой записи:

http://boyandin.info/trackback/209

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Аватар пользователя Гость-наталья

регистрация

я не могу зарегистрироваться в кругу друзей,т.к меня путают с однофамилицей-завгородней(вихровой) Натальей,мне автоматически выдают ее страницу,а также шлют ее письма-как быть

Аватар пользователя Константин Бояндин

Напишите в их службу

Напишите в их службу тех.поддержки. Ссылка в самом низу страницы.

Аватар пользователя Екатерина

Всегда считала социальные

Всегда считала социальные сети хронофагом,пожирателем времени, но оказалось,там можно в обсуждении быстро найти информацию, уяснить что-то непонятное тебе.

Аватар пользователя Евгений

Если честно, то эта сеть мне

Если честно, то эта сеть мне не сильно понравилась, хоть там и 8 млн чел. Одним из недостатков почему забросил ее - это очень много спама. Не знаю как с этим на сегодняшний день до года два-три назад реально было много всякой чуши.
Аватар пользователя Константин Бояндин

По словам PR-работника со

По словам PR-работника со спамом ситуация там как раз вполне подконтрольная. Можете привести примеры сильно заспамленных уголков этой сети?

Аватар пользователя Alex

В кругу друзей: восемь миллионов, полёт нормальный

Прывет всем - Я тоже раньше не любил социалки - думал что люди которые их юзают - просто чудаки - пока сам не зарегистрировался во вконт.. и одноклас... и меня они засосали .... приятно увидеть одноклассников и сокурсников которые живут уже в других городах и даже странах - в группах найти новых друзей по интересам (которых в обыденной жизни найти сложно)

classmates. km. ru доменное имя похоже на classmates точка ком - это мощная аммериканская социалка

«вКругуДрузей.ру» - думаю они потеряли момент для старта своей сети... лет эдак 5 ... сейчас социалки очень быстро размножаются - они в плане рекламы очень выгодны !!!

Аватар пользователя Константин Бояндин

Именно что засосали. Главное

Именно что засосали. Главное - мера. А её очень легко потерять.

Опоздали или нет - время покажет. "Счастья много не бывает".

Аватар пользователя chandler

соц сеть

я не люблю социальные сети, они убивают живое общение с человеком
Аватар пользователя Игорь Свадьба

Социалки

Согласен социалки убивают уйму времени, но ведь у некоторых этого времени и есть уйма! У меня когда много работы я вообще не захожу в социалки, а когда скучно и на улице -20, то можно и там поболтать. А есть люди которым работать не нужно так у них вообще времени хоть жо_ой жуй!
Аватар пользователя Константин Бояндин

Ну, если работать не нужно,

Ну, если работать не нужно, то да. Однако складывается ощущение, что работать не нужно отчего-то молодым людям - большому числу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Если у вас есть аккаунт в Gravatar, связанный с этим e-mail адресом, то он будет использован для отображения аватара.
CAPTCHA
Мы хотим убедиться, что данные вводит человек, а не программа
  _____    ___          _____      _      _____    ___     __ 
|_ _| / _ \ ___ | ____| / \ |___ | ( _ ) / _|
| | | (_) | / __| | _| / _ \ / / / _ \ | |_
| | \__, | \__ \ | |___ / ___ \ / / | (_) | | _|
|_| /_/ |___/ |_____| /_/ \_\ /_/ \___/ |_|
Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.

Блог в СИНДИКАТе | Проза жизни | ИНФОтека | де Мотиватор | Люди, имена и блоги
Creative Commons License
Если явным образом не выражено иначе, все работы на данном сайте доступны по лицензии
Creative Commons Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0 Unported License.
Перевод текста упомянутой выше лицензии на русский язык
© 2008-2012 Константин Бояндин

Статьи: Обзоры

Хостинг: Blue Light Host, Великобритания

Автор

Новосибирск, весна 2009
В Эфире